Unterhaltung

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
DJ Fix & Fertig
Sportarena
00:30 - 02:00
DJ Jumping Jack Flash
Siegerkafi
00:00 - 02:00
DJ Fix & Fertig
Siegerkafi
02:00 - 06:00
Zumba mit Injoy
COOP-Arena
09:00 - 10:00
Zumba mit Injoy
ES-Stadion
09:00 - 10:00
Freudenberger Blaskapelle
Sieger-Kafi
10:00 - 11:30

Rangverlesen EGT Tu K1
Turnhalle Bachmatten
10:45 - 11:15
Schlussfeier
ES-Stadion
11:00 - 13:00
Ländlerfrönde Freiamt
Bei schönem Wetter auf dem Festgelände, bei schlechtem Wetter im Sieger-Kafi
13:00 - 17:00

Landsgemeinde ATVV
Sportarena
13:00 - 17:00

Rangverlesen EGT Tu K2
Turnhalle Bachmatten
13:30 - 14:00

Rangverlesen EGT Tu K3/K4
Turnhalle Bachmatten
15:30 - 16:00
Rangverlesen Spiel
ES-Stadion
16:45 - 17:15


Schwyzerörgeliduo Betschart
Ringzält
17:30 - 22:00



DJ Chris
Duschbar
20:00 - 02:00

The Hobos
Sieger-Kafi
20:30 - 01:00

Rangverlesen Einzelturnen
Sportarena
21:30 - 22:30
Rangverlesen EGT Ti K3/K4
Turnhalle Bachmatten
18:30 - 19:00
DJ lui and mad flaver
Saltobar
18:00 - 01:00
DJ Chris
Saltobar
18:00 - 02:00
Eröffnungsfeier
ES-Stadion
19:00 - 20:00
DJ Chris
Saltobar
19:00 - 01:00

DJ Fix & Fertig
Sportarena
19:00 - 21:00

Auftritt insieme dance crew
ES-Stadion
19:30 - 20:00


DJ Mario
Duschbar
20:00 - 04:00

Roundabout
Siegerkafi
20:30 - 23:00

Die Jungen Zillertaler
Sportarena
21:00 - 00:30
DJ Jumping Jack Flash
Duschbar
20:00 - 02:00

Grenzenlos
Siegerkafi
20:00 - 02:00
DJ lui and mad flaver
Saltobar
20:00 - 01:00
The Led Farmers
Sieger-Kafi
20:00 - 00:00

DJ Chris
Duschbar
20:00 - 03:00
Grenzenlos
Siegerkafi
20:00 - 02:00

DJ Mario
Duschbar
20:00 - 04:00
Torpedos New Generation
Sportarena
21:00 - 01:00
Indigo
Sportarena
21:00 - 02:00
DJ Jumping Jack Flash
Siegerkafi
23:00 - 02:00

Mi, 14.06.17

Do, 15.06.17

Fr, 16.06.17

Sa, 17.06.17

So, 18.06.17

Fr, 23.06.17

Sa, 24.06.17

So, 25.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Eröffnungsfeier
ES-Stadion
19:00 - 20:00

Mi, 14.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Schlussfeier
ES-Stadion
11:00 - 13:00

So, 25.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Do, 15.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Auftritt insieme dance crew
ES-Stadion
19:30 - 20:00

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen EGT Tu K2
Turnhalle Bachmatten
13:30 - 14:00

So, 18.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen EGT Tu K3/K4
Turnhalle Bachmatten
15:30 - 16:00

So, 18.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen EGT Ti K3/K4
Turnhalle Bachmatten
18:30 - 19:00

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen Spiel
ES-Stadion
16:45 - 17:15

Fr, 16.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen Einzelturnen
Sportarena
21:30 - 22:30

Fr, 16.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Rangverlesen EGT Tu K1
Turnhalle Bachmatten
10:45 - 11:15

So, 18.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Landsgemeinde ATVV
Sportarena
13:00 - 17:00

So, 18.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Sa, 17.06.17

Sa, 24.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Mi, 14.06.17

Sa, 24.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Sa, 24.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Schwyzerörgeliduo Betschart
Ringzält
17:30 - 22:00

Fr, 16.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Fr, 16.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Roundabout
Siegerkafi
20:30 - 23:00

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
The Led Farmers
Sieger-Kafi
20:00 - 00:00

Fr, 23.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Fr, 23.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Zumba mit Injoy
COOP-Arena
09:00 - 10:00
Zumba mit Injoy
ES-Stadion
09:00 - 10:00

So, 18.06.17

So, 25.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Ländlerfrönde Freiamt
Bei schönem Wetter auf dem Festgelände, bei schlechtem Wetter im Sieger-Kafi
13:00 - 17:00

Sa, 17.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Freudenberger Blaskapelle
Sieger-Kafi
10:00 - 11:30

So, 18.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
DJ Jumping Jack Flash
Siegerkafi
00:00 - 02:00

Mi, 14.06.17

Sa, 17.06.17

Sa, 24.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Do, 15.06.17

Fr, 23.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17

Fr, 16.06.17

Sa, 17.06.17

Fr, 23.06.17

Sa, 24.06.17

Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
Mi, 14.06.17 Do, 15.06.17 Fr, 16.06.17 Sa, 17.06.17 So, 18.06.17 Fr, 23.06.17 Sa, 24.06.17 So, 25.06.17
DJ Fix & Fertig
Sportarena
00:30 - 02:00
DJ Fix & Fertig
Siegerkafi
02:00 - 06:00
DJ Fix & Fertig
Sportarena
19:00 - 21:00

Sa, 17.06.17

So, 18.06.17

So, 25.06.17

No events available!

Unterhaltungsprogramm

 

Wiiter säge
Share on Facebook28Tweet about this on TwitterShare on Google+0Email this to someonePrint this page